Правительство Канады выделило рекордную сумму для адаптации к изменениям климата: на что пойдут миллиарды?


Фото Pixabay

Федеральное правительство обнародовало стратегию адаптации к климату, которая предусматривает выделение 1,6 миллиарда долларов на новые расходы для помощи населению в борьбе с экстремальной жарой и лесными пожарами, наводнениями и штормами.

Министр по чрезвычайным ситуациям Билл Блэр сделал это заявление на острове Принца Эдуарда, где 24 сентября ураган "Фиона" нанес масштабный ущерб энергосистеме, фермам и рыбной промышленности.

Федеральное финансирование в основном направлено на пополнение существующих программ и не покроет расходы на крупные проекты, такие как предложение поднять дамбы, защищающие сухопутную связь между Новой Шотландией и Нью-Брансуиком - совместный проект, который Оттава и провинции еще не утвердили.

Объявленный сегодня план добавляет 489 миллионов долларов в федеральный фонд по уменьшению последствий стихийных бедствий и адаптации к ним в течение 10 лет, помогая в реализации небольших проектов, направленных на решение таких проблем, как риск для береговых линий в результате повышения уровня моря и разрушения инфраструктуры из-за таяния вечной мерзлоты.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Также в течение пяти лет будет выделено 284 миллиона долларов на борьбу с лесными пожарами посредством таких мер, как создание более крупных противопожарных барьеров между лесами и населенными пунктами.

Кроме того, Оттава потратит $164 млн. в течение пяти лет на составление карт наводнений и работу с провинциями и территориями по расширению системы, определяющей районы с высоким риском наводнений.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Канады выделило рекордную сумму для адаптации к изменениям климата: на что пойдут миллиарды?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи