Правительство Трюдо не выполнило очередное обещание


Фото Wikipedia

Эксперты выражают разочарование относительно того, что канадское правительство не выполнило обещание ввести новую программу автоматической подачи налоговых деклараций, о чем было заявлено в федеральном бюджете 2023 года. Планировалось, что в 2024 году Налоговое управление Канады (CRA) запустит сервис автоматической подачи деклараций для поддержки канадцев с низким и фиксированным доходом в получении полагающихся им пособий, доступных только при условии подачи налоговых деклараций.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

По закону и в большинстве случаев только те, кто должен платить налоги, обязаны ежегодно подавать декларацию в CRA.

Многие граждане, в частности, получающие государственную помощь, не предполагают, что будут что-то должны федеральному правительству, поэтому они редко подают декларации.

При автоматической системе CRA само будет составлять документы для таких простых деклараций каждый год, используя уже имеющиеся данные о доходах людей.

В начале этого месяца CRA объявило, что вместо внедрения новой автоматической системы подачи деклараций, оно будет расширять существующую систему подачи налоговых деклараций по телефону под названием SimpleFile.

В рамках этой программы CRA рассылает налогоплательщикам письменные приглашения позвонить на телефонную линию и ответить на ряд вопросов, чтобы подать налоговую декларацию. Программа SimpleFile действует с 2018 года.

Некоторые эксперты предлагают Канаде взять пример с Великобритании, где декларации по простым налоговым делам подаются автоматически, с возможностью последующего исправления ошибок.

CRA заявило, что в настоящее время оно не располагает всей необходимой информацией для внедрения системы, подобной британской. В заявлении для СМИ агентство сообщило, что программа SimpleFile требует от налогоплательщика только подтвердить свою личность и ответить на несколько последующих вопросов, чтобы завершить процесс подачи.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Трюдо не выполнило очередное обещание

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи