Самые частые вопросы о новых категориях Express Entry в Канаде: что нужно знать?


Фото Pixabay

Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) объявило о начале отбора кандидатов по категориям в рамках программ Express Entry.

Новость появилась почти через год после принятия законопроекта, наделяющего министра иммиграции полномочиями приглашать кандидатов Express Entry с определенными характеристиками для поддержки экономических целей Канады. 

В свете этого нового события, здесь представлены ответы на некоторые из наиболее актуальных вопросов, которые могут возникнуть у кандидатов Express Entry о новых категориях отбора.

Кто имеет право на участие?

Кандидаты на программу Express Entry будут иметь право на участие в новых категориях отбора, если они имеют опыт работы в следующих областях:

  • здравоохранение
  • профессии в области науки, технологии, инженерии и математики (STEM)
  • такие профессии, как плотники, сантехники и подрядчики
  • транспорт
  • сельское хозяйство и агропродовольственная сфера, или
  • хорошо владеют французским языком (не ниже NCLC 7 в чтении, письме, аудировании и устной речи).

Нужно ли по-прежнему иметь профиль Express Entry, чтобы пройти отбор, если я работаю по одной из подходящих профессий?

Да. Кандидаты по-прежнему должны соответствовать критериям отбора по программе Express Entry. Соответствующие программы - это Federal Skilled Worker Program, Canadian Experience Class и Federal Skilled Trades Program.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

CRS больше не будет учитываться для Express Entry?

Баллы, полученные кандидатом в рамках Комплексной рейтинговой системы (CRS), будут по-прежнему учитываться при жеребьевке программы Express Entry. IRCC будет проводить жеребьевки, на которые приглашаются кандидаты без указания какой-либо из шести категорий. Это могут быть жеребьевки по всем программам или жеребьевки по конкретным программам.

IRCC утверждает, что при проведении жеребьевки по категориям кандидаты, отвечающие требованиям, будут ранжироваться в пуле Express Entry, а наиболее достойные кандидаты будут приглашаться для подачи заявления на постоянное место жительства.

ВНИМАНИЕ: наша команда разработала полезный учебный курс "Самостоятельная иммиграция в Канаду по системе Express Entry" где мы досконально объясняем, как набрать нужный проходной балл и самостоятельно подать заявку на иммиграцию. Подробности тут.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Самые частые вопросы о новых категориях Express Entry в Канаде: что нужно знать?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи