Министерство иммиграции Канады использует искусственный интеллект для рассмотрения заявлений


Фото Pixabay

Министр иммиграции Канады Шон Фрейзер заявил, что "благодаря более широкому использованию технологий, передовой аналитики и рационализации процесса обработки мы сделали несколько очень важных шагов в последние месяцы".

Фрейзер говорил о заявлениях на получение временного вида на жительство (ВПЖ) для тех, кто ожидает получения постоянного вида на жительство по программам спонсорства семейного класса. Однако более широкое использование технологий и передовой аналитики оказало влияние на все направления деятельности по обработке заявлений в Министерстве иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC).

IRCC быстро перешел к оцифровке и "модернизации" иммиграционной системы Канады, что включает в себя более широкое использование искусственного интеллекта (ИИ) и передовой аналитики данных для ускорения времени рассмотрения заявлений. Например, Фрейзер сказал, что благодаря этой оптимизации было обработано 98% заявлений на получение семейного спонсорства, а новые заявители теперь могут рассчитывать на срок рассмотрения всего в 30 дней.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

IRCC использует искусственный интеллект в некоторых аспектах обработки заявлений, например:

  • автоматизация определения соответствия требованиям
  • распределение заявлений между сотрудниками на основе характеристик заявления
  • выявление заявлений, которые могут потребовать дополнительной проверки
  • распределение рабочей нагрузки
  • создание "аннотаций", которые обобщают основную информацию о каждом клиенте
  • оценка биометрических данных

Ни в одном из инструментов, используемых IRCC, нет алгоритмов, которые бы принимали или отклоняли заявление кандидата. Кандидаты не получают одобрение или отказ в выдаче визы только на основании сгенерированного компьютером решения.

Многие беспокоятся, что использование ИИ в IRCC приведет к предвзятости и общему отсутствию объяснения того, как принимаются решения при обработке заявлений.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Министерство иммиграции Канады использует искусственный интеллект для рассмотрения заявлений

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи