Слияние крупнейших телекоммуникационных компаний Канады: что решил суд?


Фото Wikipedia

Федеральный апелляционный суд Канады отклонил просьбу Антимонопольную службу запретить поглощение Shaw компанией Rogers. Это решение устраняет одно из последних препятствий на пути слияния стоимостью 20 миллиардов долларов.

В результате слияния, впервые предложенного в 2021 году, компания Rogers Communications Inc. из Торонто поглотит конкурирующую компанию Shaw Communications Inc. из Калгари, что приведет к дальнейшей консолидации канадского телекоммуникационного сектора, занимающего первое место в мире.

Теперь, когда Антимонопольное агентство потерпело неудачу, последнее препятствие, стоящее на пути к осуществлению сделки, - это одобрение федерального министра инноваций Франсуа-Филиппа Шампаня.

Шампань ранее заявлял, что не позволит сделке состояться в первоначальном виде, а также он составил контрольный список того, что необходимо для получения его одобрения.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Министр заявил, что примет решение о слиянии только после того, как появится "ясность в текущем юридическом процессе".

В своем сообщении в Твиттере во вторник Шампань сказал, что он "внимательно изучит" решение суда и что он "примет решение в установленном порядке".

После вынесения решения Rogers, Shaw и Vidéotron сообщили в заявлении, что они приветствуют "четкое, однозначное и единогласное решение суда" и призывают министра одобрить сделку, которую они назвали "проконкурентной".

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Слияние крупнейших телекоммуникационных компаний Канады: что решил суд?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи