ТОП-10 мест для посещения в Канаде весной


Фото Pixabay

Весной в Канаду приезжает большое количество новых жителей. Вот ТОП-10 мест в  Канаде, которые стоит посетить этой весной, чтобы воспользоваться преимуществами низких цен на отели и авиабилеты в непиковый сезон, а также хорошей погодой, пока не стало слишком жарко.

Весна официально начинается 20 мая. Канадцы отмечают День Виктории, который в этом году приходится на понедельник, 22 мая. День Виктории знаменует собой начало весны и приход хорошей погоды.

Ванкувер и Тофино, Британская Колумбия

Весной в Ванкувере можно увидеть розовые цветущие деревья, расположенные по всему городу. Можно прогуляться по Стэнли-парку и острову Грэнвилл или подняться по Grouse Grind, короткой, но крутой тропе на горе Grouse.

Тофино - это прибрежный район Британской Колумбии, который весной прекрасно подходит для любителей активного отдыха. Весна также сезон миграции серых китов, так что у вас есть шанс их застать.

Банфф, Альберта

Банфф - это город в Скалистых горах. Здесь есть много хороших туристических троп, таких как тропа Фенланд, каньон Сандэнс и тропа Боу-Ривер. Если вы не любите пешие прогулки, вы можете полюбоваться видами в городе и его окрестностях. Среди других вариантов - катание на байдарках по озерам Вермилион или подъем на гондоле на гору Сульфур.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Саскатун, Саскачеван

Саскачеван известен прериями, густыми лесами, песчаными дюнами и множеством озер. В Саскатуне очень молодая демографическая группа и множество ресторанов, отмеченных наградами. Кроме того, в долине Мивасин в самом центре Саскатуна проложено более 80 км тропинок для осмотра достопримечательностей и пеших прогулок.

Провинциальные парки Манитобы, Манитоба

В двух часах езды от Виннипега, столицы Манитобы, расположено множество провинциальных парков. Если вы хотите разбить палатку, провести день в походе или отдохнуть на пляже, эти парки идеально для этого подходят.

Торонто, Онтарио

Весной в городе проводится множество фестивалей, в том числе фестиваль рассказов в Торонто, неделя музыки и джазовый фестиваль. Цветение сакуры также можно наблюдать в High Park, Centennial Park и на Centre Island.

Квебек Сити, Квебек

Весна в Квебеке знаменует собой сезон варки кленового сиропа, поэтому многие квебекцы и туристы могут насладиться сытным обедом, политым кленовым сиропом. В городе и его окрестностях также есть множество скандинавских курортов.

Залив Фанди, Нью-Брансуик

Многие достопримечательности, которые делают Нью-Брансуик популярным туристическим направлением, связаны с заливом Фанди и Национальным парком Фанди. Благодаря самым высоким в мире приливам и отливам вода вырезала береговую линию, которая знаменита впечатляющими утесами, морскими пещерами и скалистыми образованиями.

Галифакс, Новая Шотландия

Галифакс - атлантический город, который известен своими историческими зданиями и поразительной набережной. 

Шарлоттаун, Остров принца Эдуарда

Шарлоттаун - это оживленный прибрежный город. Сезон лобстеров длится на Острове принца Эдуарда всего два месяца, поэтому гурманам стоит задуматься о посещении провинции весной. С начала мая по июнь рано утром лодки отправляются на ловлю омаров, которых продают прямо на пристани. 

Сент-Джонс, Ньюфаундленд и Лабрадор

Сент-Джон - один из старейших и наиболее восточных городов Северной Америки. Круизные туры позволяют полюбоваться морской фауной и айсбергами вблизи. Весной здесь проходит множество фестивалей еды, музыки и театра. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
ТОП-10 мест для посещения в Канаде весной

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи