В Британской Колумбии с апреля люди будут больше платить за это


Фото Pixabay

Начиная с 1 апреля, в Британской Колумбии станет дороже заправлять свой автомобиль и вырастут цены на пиво, вино и другой алкоголь. 

Всего через несколько дней налог на выбросы углерода увеличится еще примерно на три цента за литр бензина. Таким образом, общая сумма налога за литр составит 14,31 цента.

"Это означает, что каждый литр бензина будет дорожать на 3 цента за каждые 15 долларов за тонну ежегодно... пока не достигнет 170 долларов в 2030 году - в соответствии с федеральными требованиями", - сообщили в Министерстве финансов Британской Колумбии о прогнозируемом трехкратном повышении в течение следующих семи лет.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Кроме того, из-за ежегодной корректировки акцизного налога федеральным правительством канадцы вынуждены платить больше за спиртные напитки. 

По закону, акцизный налог корректируется каждый год 1 апреля в соответствии с индексом потребительских цен (он же инфляция). 

В этом году, поскольку инфляция была очень высокой, федеральный акцизный налог на алкоголь повышается на 6,3%.

Это повышение касается только самого налога, а не всей стоимости продукта.

В конце прошлой недели компания FortisBC объявила о том, что этой весной клиенты получат льготы по оплате счетов.

Компания получила разрешение Комиссии по коммунальным услугам Британской Колумбии на снижение стоимости тарифа на газ для всех клиентов с 1 апреля 2023 года.

Также предстоящая в апреле выплата по BC Affordability Credit обеспечит до $164 на взрослого и $41 на ребенка, или около $410 для семьи с двумя детьми, по данным Провинции.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Британской Колумбии с апреля люди будут больше платить за это

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи