В Канаде будет построен первый завод по производству батарей для электромобилей


Электромобиль на зарядке

Фото Wikipedia

Первый в Канаде завод по производству литий-ионных батарей для электромобилей (EV) появится в Виндзоре, Онтарио, в рамках совместного проекта Stellantis и LG Energy Solution стоимостью $4,9 млрд., о чем объявили в среду федеральные и провинциальные власти.

Компании заявили, что производственная мощность завода составит 45 гигаватт-часов в год.

Это предприятие создаст 2500 рабочих мест в регионе, причем каждый уровень правительства предлагает льготы для реализации проекта.

Перед официальным объявлением перспектива строительства в Виндзоре завода вселяла оптимизм по поводу того, что это может означать для региона и автомобильной промышленности.

Ивонн Пилон, президент и генеральный директор WEtech Alliance, сказала, что проект будет полезен для удержания талантов и развития стартапов в регионе.

"В электромобилях, электрических батареях используется множество технологий, поэтому с точки зрения стартапов мы смотрим на то, что это будет означать для новых компаний, приезжающих в регион, новых компаний, начинающих свою деятельность на основе, опять же, диверсифицированной и разнообразной цепочки поставок", - сказала она.

Автомобильный журналист Кей Лейн сказал, что Виндзор был бы хорошим выбором для завода по производству батарей для EV по ряду причин.

"Расположение, даже источник электроэнергии, который он использует", - сказала она. "Это чистый источник энергии, поэтому он очень надежен".

"Они искали место, где нет источников выбросов углекислого газа".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде будет построен первый завод по производству батарей для электромобилей

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи