Все, что нужно знать о новых правилах въезда в Канаду с 1 апреля 2022г.


Аэропорт в Канаде

Фото Pixabay

Канада снова обновила правила для путешественников, на этот раз отменив требование о предварительном тестировании на COVID-19 для вакцинированных путешественников из-за рубежа.

Чтобы считаться вакцинированным путешественников, нужно пройти полную процедуру вакцинации одной из одобренных вакцин:

  1. AstraZeneca/COVISHIELD
  2. Bharat Biotech
  3. Janssen/Johnson & Johnson
  4. Moderna
  5. Novavax
  6. Pfizer-BioNTech (также подходит для детей от 5 до 11 лет)
  7. Sinopharm
  8. Sinovac

Какие правила для невакцинированных путешественников?

В последнее время правила для невакцинированных людей не изменились, хотя аналогичные ограничения для вакцинированных путешественников были ослаблены.

Если у вас нет освобождения от прививки, вы не можете въехать в Канаду. С полным списком оснований для освобождения от прививки можно ознакомиться здесь.

Невакцинированным канадцам разрешено приезжать в Канаду, но они должны предпринять дополнительные шаги, чтобы не подвергать других людей опасности заражения.

Проверьте, нет ли у вас симптомов COVID-19.

Если есть, вам не разрешат подняться на борт самолета. Если вы едете на машине и пересекаете сухопутную границу, несмотря на положительный тест COVID-19 или наличие симптомов, вам грозит штраф в размере 5 000 долларов. Поэтому правительство рекомендует подождать 10 дней, прежде чем пересекать границу Канады, или советует пройти тест перед въездом, чтобы убедиться, что у вас нет COVID-19.

Если у вас нет симптомов COVID-19, вы можете въехать в Канаду.

Невакцинированные путешественники должны будут пройти молекулярный тест как по прибытии в Канаду, так и повторно через восемь дней. Они также должны находиться на карантине в течение 14 дней.

В Канаде также существуют правила для невакцинированных путешественников. Вы должны быть привиты, чтобы сесть на круизный лайнер, самолет или поезд в пределах Канады.

Министр транспорта Омар Альгабра также подчеркнул, что смягчение требований для вакцинированных путешественников не распространяется на внутренние поездки.

Что нужно для пересечения границы?

До 1 апреля 2022 (день отмены требования о наличии теста на COVID-19 для вакцинированных путешественников) вам нужно иметь следующие документы:

В настоящее время все путешественники, въезжающие в Канаду, независимо от статуса вакцинации, должны предъявить доказательство отрицательного теста на антиген COVID-19, сделанного в течение 24 часов после вылета или прибытия на канадскую границу.

В качестве альтернативы они могут предъявить доказательство отрицательного теста ПЦР, сделанного в течение предыдущих 72 часов.

Независимо от того, летите ли вы самолетом или пересекаете границу по суше, вам придется заполнить приложение ArriveCAN. Если у вас нет смартфона, вы можете заполнить его онлайн прямо здесь.

В приложении ArriveCAN вам будет предложено загрузить свои:

  • контактную информацию
  • данные о поездке
  • информация о прививках

После 1 апреля вам по-прежнему нужно будет заполнять анкету в приложении ArriveCAN, но, если вы полностью привиты, отрицательный тест COVID-19 вам не понадобится.

ПО ТЕМЕ: Канада объявила о важных послаблениях для въезда в страну

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Все, что нужно знать о новых правилах въезда в Канаду с 1 апреля 2022г.

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи