2-й город в Британской Колумбии получит средства из фонда ускорения жилищного строительства


Фото Pixabay

Город Ванкувер получит свою долю из национального фонда ускорения жилищного строительства, о котором так много говорило федеральное правительство.

На пресс-конференции в Ванкувере премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что федеральное правительство достигло соглашения с городом Ванкувер о выделении муниципальным властям около 115 миллионов долларов на ускоренное строительство новых жилых объектов, особенно доступных по цене.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Ожидается, что это федеральное финансирование поможет ускорить строительство более 3200 новых домов в течение следующих трех лет, а также послужит катализатором для строительства более 40 000 новых домов в течение следующего десятилетия.

Чтобы претендовать на получение части средств из Фонда ускоренного жилищного строительства объемом 4 миллиарда долларов, муниципальные власти должны подать заявку и взять на себя обязательства по увеличению предложения жилья быстрее, чем в среднем по стране, повышению плотности застройки, стимулированию транзитно-ориентированного развития, ускорению сроков получения разрешений и сокращению бюрократических проволочек.

Ванкувер стал второй юрисдикцией в Британской Колумбии, получившей долю в Фонде ускоренного жилищного строительства. В конце октября было объявлено, что Келоуна получит 31,5 миллиона долларов.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
2-й город в Британской Колумбии получит средства из фонда ускорения жилищного строительства

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи