Агентство кибершпионажа в Канаде поделилось отчетностью по работе за год


Фото Pixabay

В прошлом году канадское агентство кибершпионажа блокировало в среднем 6,3 миллиарда "вредоносных действий" в день против федерального правительства и получило разрешение министерства на проведение более активных зарубежных кибер-операций, чем когда-либо прежде, как сообщается в новом докладе.

В условиях постоянно развивающейся интернет-среды, преступники, хакеры и враждебные государству субъекты стремятся использовать уязвимости Канады - от взлома сайта премьер-министра Джастина Трюдо до гораздо более существенных действий.

Согласно ежегодному отчету CSE, автоматизированные системы защитили федеральное правительство от 2,3 триллиона "вредоносных действий", в среднем по 6,3 миллиарда в день.

Будучи ведущим оперативным подразделением федерального правительства по кибербезопасности, CSE обязано заниматься внешней разведкой, активными оборонительными кибер-операциями, а также оказанием помощи федеральным партнерам в области киберзащиты с целью противодействия деятельности враждебных государств и киберпреступности.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Хотя CSE не сообщает особых подробностей о том, в чем заключались все эти операции, в отчете отмечается, что их цель "удалить вредный террористический контент, распространяемый в Интернете иностранными идеологически мотивированными экстремистами".

В более широком смысле, за последние четыре года агентство также проводило активные кибер-операции по противодействию деятельности враждебных государств, борьбе с киберпреступностью и оказанию помощи канадским вооруженным силам. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Агентство кибершпионажа в Канаде поделилось отчетностью по работе за год

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи