Air Canada столкнулась с системным сбоем: ожидаются массовые отмены рейсов


Фото Wikipedia

Авиакомпания Air Canada заявляет, что пассажирам следует быть готовыми к дальнейшим перебоям в полетах, поскольку она работает над восстановлением нормального обслуживания после технического сбоя, произошедшего в четверг.

Перевозчик сообщил, что, хотя его ИТ-система сейчас работает стабильно, полеты могут быть затронуты в девяти самых загруженных аэропортах Канады, включая Пирсон в Торонто, Монреале, Ванкувере и Калгари.

В результате сбоя в четверг более 500 рейсов - три четверти от всех рейсов - были задержаны или отменены в этот день, что, по словам авиакомпании, может привести к дальнейшим задержкам в пятницу.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Причиной сбоя стала система, используемая авиакомпанией для связи с самолетами и контроля их работы, которую Air Canada в настоящее время модернизирует.

В общей сложности 89 рейсов Air Canada, или 17 процентов от запланированной нагрузки авиакомпании, были задержаны в пятницу, вместе с 32 отмененными рейсами, согласно данным службы отслеживания FlightAware.com.

Еще 40 рейсов Air Canada Rouge были задержаны, а 19 отменены.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Air Canada столкнулась с системным сбоем: ожидаются массовые отмены рейсов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи