Как попасть в Канаду с судимостями?


Законы Канады

Фото Pixabay

Любое действие, которое является незаконным как в стране, где оно было совершено, так и в Канаде, может привести к проблемам с недопущением в страну. Тем не менее канадское правительство предлагает варианты, позволяющие новоприбывшим преодолеть эту проблему.

К числу распространенных правонарушений, которые могут повлиять на возможность въезда в Канаду, относятся следующие:

  • нарушение правил дорожного движения, связанное с употреблением алкоголя или наркотиков;
  • неосторожное вождение;
  • мошенничество, например, кража или сознательное использование недействительных чеков или кредитной карты, которая была аннулирована или отменена;
  • нападение; и
  • правонарушения, связанные с наркотиками.

Уголовная недопустимость может не положить конец вашим путешествиям по Канаде. Вот три варианта преодоления неприемлемости, которые следует рассмотреть перед поездкой в Канаду с уголовным прошлым.

Разрешение на временное проживание

Разрешение на временное проживание (РВП) - это временный вариант для тех, кто хочет въехать в Канаду. Зачастую РВП действует только в течение срока пребывания заявителя в Канаде.

При подаче заявления на получение РВП вам необходимо объяснить сотрудникам пограничной службы, почему вы намерены приехать в Канаду. Затем орган, рассматривающий ваше заявление, рассмотрит, перевешивают ли преимущества вашего визита потенциальные риски для канадского общества. В частности, будут учитываться количество совершенных вами правонарушений, характер правонарушения и срок, прошедший с момента совершения правонарушения.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Уголовная реабилитация

Уголовная реабилитация - это постоянное решение, в отличие от РВП. Если с момента отбытия наказания прошло не менее пяти лет, вы можете претендовать на этот вариант.

После успешной подачи заявления на уголовную реабилитацию ваша уголовная история больше не будет служить основанием для недопустимости въезда в Канаду, если вы не совершите нового преступления.

Стоимость подачи заявления на эту опцию зависит от характера вашего преступления. Канадское правительство переводит ваше иностранное преступление в канадский эквивалент, чтобы определить, взимать ли с вас плату за подачу заявления за нетяжкое преступление ($200 CAD) или за тяжкое преступление ($1,000 CAD).

По истечении 10 лет после отбытия наказания вы можете быть признаны реабилитированным, если ваше преступление было нетяжким. Вы можете воспользоваться этой льготой, если в вашем послужном списке есть только одна нетяжкое преступление. Если у вас более одной судимости, вы должны подать заявление на уголовную реабилитацию.

Письмо с юридическим заключением

Письмо с юридическим заключением от канадского иммиграционного адвоката также может сочетаться с любым из вышеперечисленных вариантов. Эти письма могут объяснить сотрудникам канадской пограничной службы, почему вам должно быть разрешено посетить Канаду. Это также может быть выгодным вариантом, если вы находились под следствием, но не были осуждены.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Как попасть в Канаду с судимостями?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи