Как теплый циклон вкупе с изменением климата в ближайшие годы повлияет на Канаду?


Фото Pixabay

Предстоящая динамика погоды указывает на то, что в мире может начаться период потепления, который, вероятно, повлияет на количество осадков в Канаде и, возможно, вызовет наводнения или засухи.

Ранее в этом месяце метеорологическое агентство ООН заявило, что вероятность того, что в ближайшие пять лет во всем мире начнется "временный" период потепления, очень высока.

В 2016 году, когда произошли разрушительные пожары в Форт-МакМюррее, был конец цикла Эль-Ниньо. В то время над северной Альбертой стояла жаркая, сухая погода в виде блокирующей модели "Омега", говорится в статье НАСА.

Это погодное явление было одним из самых жарких в истории, но не превзошло того, что канадское правительство называет "великим Эль-Ниньо 1997-98 годов".

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Поскольку Эль-Ниньо может повышать температуру атмосферы, он также может оказывать влияние на Мировой океан

Заместитель директора по науке канадской организации Ocean Networks Ричард Дьюи говорит, что для формирования тропических штормов в Атлантическом или Тихом океанах необходимо, чтобы температура и ветер были оптимальными.

"(Океан) должен быть выше 30 градусов для интенсивного испарения", - сказал он. "Таким образом, испарение ускоряется, количество влаги, поступающей в атмосферу из-за ветров, увеличивается и это перерастает в тропический шторм".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Как теплый циклон вкупе с изменением климата в ближайшие годы повлияет на Канаду?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи