Канада утвердила квоты для программы воссоединения семей, розыгрыш по которой начнется в октябре


Фото Pixabay

Иммиграция в Канаду по программе Parents and Grandparents (PGP) будет вновь открыта в октябре, но по-прежнему будет ограничена семьями тех поручителей, которые уже подали анкеты на получение статуса спонсора.

"В связи с тем, что количество форм, оставшихся в пуле поданных в 2020 году, ограничено, IRCC будет рассылать приглашения подать заявку случайно выбранным потенциальным спонсорам из этого пула вместо того, чтобы открывать новую форму заявки на спонсорство", - отмечается на сайте канадской иммиграционной службы.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

IRCC начнет рассылать приглашения к подаче заявок 24 200 заинтересованным потенциальным спонсорам в течение двух недель, начиная с 10 октября, с целью получения до 15 000 полноценных заявок.

PGP работает по системе лотереи, в рамках которой граждане и постоянные резиденты заполняют форму "Интерес к спонсорству" и попадают в пул. Затем IRCC проводит случайную жеребьевку из этого пула и выдает ITA.

После этого у спонсоров, их родителей, бабушек и дедушек есть 60 дней на подачу полного заявления.

Спонсоры должны:

  • быть не моложе 18 лет;
  • проживать в Канаде;
  • быть гражданином Канады, постоянным жителем или лицом, зарегистрированным в Канаде в качестве коренного населения в соответствии с Законом о коренном населении Канады; и
  • иметь достаточно средств для содержания тех, кого они хотят спонсировать, выполняя требования по минимальному доходу за три предыдущих года. 

Кандидаты могут включить в свое заявление второе лицо, что позволит учитывать совокупный доход.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада утвердила квоты для программы воссоединения семей, розыгрыш по которой начнется в октябре

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи