Канада запускает программу поддержки дипломированных иммигрантов в области медицины


Поддержка докторов в Канаде

Фото Pixabay

Парламентский секретарь министра иммиграции Шона Фрейзера объявила о выделении почти 1,5 млн. долларов на помощь новоприбывшим быстрее получить работу в секторе здравоохранения Канады.

Средства предназначены для развития сотрудничества и обмена информацией в секторе здравоохранения. В частности, чтобы помочь специалистам здравоохранения, получившим международное образование, быстрее получить признание своих дипломов.

Проект опирается на успех Национальной навигационной сети для новичков (N4) - онлайн-платформы для иностранных медицинских работников, желающих работать в Канаде. N4 была запущена в 2019 году Детской больницей Восточного Онтарио (CHEO).

"CHEO имеет проверенный опыт в обеспечении специалистов сектора здравоохранения и социальных услуг знаниями и инструментами, необходимыми для предоставления достойного обслуживания и услуг новоприбывшим", - сказала парламентский секретарь министра иммиграции Мари-Франс Лалонд.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Помимо помощи в трудоустройстве в Канаде специалистов здравоохранения, получивших образование за рубежом, средства позволят N4 стать платформой, где новоприбывшие смогут найти информацию о признании иностранных квалификаций и дипломов во всех провинциях и территориях за пределами Квебека.

Канада сталкивается с напряженной ситуацией на рынке труда, особенно в секторе здравоохранения. В марте из более чем 1 миллиона вакансий работодатели в сфере здравоохранения и социальной помощи стремились заполнить 154 500 вакансий.

ПО ТЕМЕ: Как уехать в Канаду: 14 способов в 2022 году

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада запускает программу поддержки дипломированных иммигрантов в области медицины

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи