Канадцам могут запретить делиться новостями в некоторых социальных сетях


Фото Pixabay

Технологический гигант Meta извлек уроки из ошибок, допущенных им при блокировании новостей в Facebook в Австралии, когда он случайно ограничил доступ к страницам экстренных служб, заявил представитель компании в понедельник.

Руководитель отдела государственной политики Meta Canada Рейчел Курран сказала, что компания собрала команду по блокировке контента, которая готовится закрыть доступ к новостям на своих платформах Facebook и Instagram, если законопроект либерального правительства об онлайн-новостях будет принят.

В 2021 году Facebook временно заблокировал австралийцам возможность делиться новостными историями в ответ на правительственный законопроект, который требовал от Google и Facebook внести свой вклад в поддержку журналистики.

Австралийские новостные организации не могли публиковать истории, а люди, которые пытались поделиться существующими новостными историями, получали уведомления о том, что они заблокированы. Также были заблокированы некоторые правительственные сообщения, включая сообщения об аварийных службах, и некоторые коммерческие страницы.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Она сказала, что команда работает над тем, чтобы не блокировать правительственные страницы, службы экстренной помощи или общественные организации.

Либеральное правительство обвинило компанию Meta в запугивании канадцев в качестве ответной меры.

Но технологический гигант заявил, что это бизнес-решение.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадцам могут запретить делиться новостями в некоторых социальных сетях

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи