Канадцы до сих пор намного дольше ждут операций, чем до пандемии: отчет


Фото Pixabay

По новым данным Канадского института медицинской информации (CIHI), спустя три года после начала пандемии очереди на хирургические операции и время ожидания только начинают улучшаться: пациенты по-прежнему ждут операций значительно дольше, чем до пандемии.

За время пандемии в Канаде было проведено примерно на 937 000 операций меньше, чем до пандемии.

В 2022 году почти 40 процентов пациентов, которым требовалась замена коленного или тазобедренного сустава или операция по удалению катаракты, не смогли получить ее в рекомендуемые сроки.

Эта проблема сохраняется во всех областях хирургии, говорится в новом отчете, который отслеживает количество операций и тенденции в сроках ожидания с марта 2020 года.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Эксперты говорят, что отставание от графика не исчезнет до тех пор, пока работа не пойдет более высокими темпами, чем до пандемии.

По всей стране время ожидания для канадцев, надеющихся получить доступ к таким операциям, как замена суставов и операция по удалению катаракты, все еще остается длительным.

В 2022 году только 50 процентов пациентов по всей стране смогли получить замену коленного сустава в течение рекомендованных шести месяцев, несмотря на то, что в период с апреля по сентябрь число канадцев, получивших замену коленного сустава, возросло до уровня, близкого к допандемическому.

В период с апреля по сентябрь 2022 года около 57 процентов пациентов, ожидающих замены тазобедренного сустава, получили лечение в рекомендованные сроки, по сравнению с 75 процентами таких пациентов до пандемии.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадцы до сих пор намного дольше ждут операций, чем до пандемии: отчет

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи