Канадцы равнодушны к рекомендациям ставить бустеры от COVID в этот вирусный сезон


Фото Pixabay

Исследователь медицинского факультета Университета Британской Колумбии призывает людей просто записаться на прививку COVID-19 и сделать ее.

Директор департамента здравоохранения провинции доктор Бонни Генри пояснила, что обновленные вакцины COVID-19 поступают в Британскую Колумбию в преддверии осенней кампании вакцинации.

"Большинство людей начнут получать приглашения на вакцинацию сразу после Дня благодарения, примерно с 10 октября", - сказала Генри.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

По ее словам, со следующей недели вакцинация начнется в домах длительного ухода.

"Эта обновленная вакцина защитит нас от того, что творится сейчас, и даст дополнительный толчок развитию долгосрочного иммунитета", - сказала Генри.

Согласно результатам исследования, почти 50% опрошенных жителей Британской Колумбии склонны не обращать внимания на рекомендации по вакцинации.

"После нескольких лет, когда в связи с пандемией вакцинам уделялось повышенное внимание, жители Британской Колумбии в этом году склонны не обращать внимания на рекомендации по вакцинации", - говорит директор регионального аптечного отдела компании Pharmasave Кристин Антлер.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадцы равнодушны к рекомендациям ставить бустеры от COVID в этот вирусный сезон

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи