Канадский фермер запустил тренд на раздачу “уродливого урожая”, и весь мир его поддержал


Источник TikTok @heppellspotato

Фермер, выращивающий картофель в Суррее, вдохновил всемирную кампанию по сокращению нерационального использования урожая путем раздачи "некрасивых продуктов".

Менеджер картофельной корпорации Heppell's Тайлер Хеппелл говорит, что его ферма провела уже 11 подобных акций, в ходе которых он раздавал продукты, не попавшие в продуктовые магазины.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Через свой аккаунт в TikTok он призвал других представителей своей отрасли сделать то же самое в субботу, 14 октября, в рамках так называемого "Дня уродливых продуктов".

"Мы получили действительно большой отклик от множества фермеров по всему миру. Даже фермеры из Южной Африки ответили нам, что хотят присоединиться к этому движению", - сказал он.

Фото Pixabay

"Надеюсь, мы сможем превратить этот день в национальный День уродливых продуктов, который будет проводиться каждый год 14 октября".

По словам фермера, в первый день, когда он проводил раздачу, на нее пришло около десятка человек, но в последующие мероприятия собралось до 4500. Все это делается для того, чтобы сократить количество пищевых отходов и помочь людям, которые не могут позволить себе свежие продукты.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадский фермер запустил тренд на раздачу “уродливого урожая”, и весь мир его поддержал

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи