Канадское посольство в Израиле оставило граждан без помощи в выходные


Фото Pixabay

Некоторые канадцы заявили, что застряли в Израиле в условиях кровопролитных боев в воскресенье, поскольку авиакомпании отменили рейсы из страны, а связаться с канадским посольством в праздничный выходной оказалось непросто.

В то же время Министерство иностранных дел Канады в своем заявлении в воскресенье днем сообщило, что ему известно об одном канадце, погибшем в ходе боевых действий, и еще двух пропавших без вести.

Никакой дополнительной информации о личности канадца, который, по сообщениям, погиб, и о других пропавших без вести в заявлении не содержится.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Жители Торонто Кендалл и Мари Фуллертон находились в древнем городе Мегиддо в субботу, когда боевики ХАМАС выпустили тысячи ракет и послали десятки боевиков, чтобы проникнуть на сильно укрепленную границу по воздуху, суше и морю.

После того как их запланированный рейс домой был отменен, они провели воскресенье в безуспешных попытках забронировать другой, поскольку большинство авиакомпаний продолжали отменять свои рейсы. Авиакомпания Air Canada заявила, что с воскресенья временно отменяет полеты в Тель-Авив и обратно и будет корректировать планы по мере развития событий.

Мари Фуллертон рассказала, что с момента появления новостей о теракте они пытались связаться с посольством Канады в Тель-Авиве, но их перебрасывали на горячие линии, и они не могли получить прямую информацию из-за того, что посольство не работает в выходные дни по случаю Дня благодарения.

22-летний Робби Сегалл из Монреаля, находящийся в Израиле на стажировке, сказал, что чувствует себя в безопасности в поселении Эфрат на Западном берегу, где он остановился у друзей на время еврейского праздника Симхат Тора, но разочарован "отсутствием заботы или помощи со стороны канадского правительства".

Представитель министерства иностранных дел Канады Пьер Куген сообщил, что "представительства в Тель-Авиве и Рамалле продолжали работать в течение выходных и будут функционировать в дальнейшем".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадское посольство в Израиле оставило граждан без помощи в выходные

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи