Канадское правительство выделяет $17 млн на развитие цифровой грамотности


Фото Pixabay

13 марта 2023 года правительство Канады объявило, что 23 некоммерческие организации по всей стране получат финансирование на развитие цифровой грамотности среди канадцев в рамках программы Digital Literacy Exchange Program (DLEP).

Список организаций, получающих финансирование от правительства, можно найти здесь.

Программа DLEP с момента своего создания в 2018 году направлена на "обучение канадцев необходимым навыкам работы с компьютерами, мобильными устройствами и Интернетом безопасно и эффективно".

Зачастую новые жители Канады иммигрируют из стран, где цифровой грамотности уделяется не такое большое внимание, как в Канаде.

Согласно индексу Wiley's Digital Skills Gap Index (DSGI) 2021, семь из десяти крупнейших стран-источников иммигрантов Канады (в период с 2016 по 2021 год, по данным переписи населения 2021 года) находятся ниже 45-го места по "цифровым навыкам среди населения".

Для сравнения, Канада занимает 19-е место в этом же списке.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Индия, являющаяся страной происхождения 18,6% канадских иммигрантов в период с 2016 по 2021 год, заняла 59-е место в рейтинге Wiley. Китай, из которого прибыло 8,9% канадских иммигрантов за эти пять лет, занял 46-е место. 

Инвестиции правительства Канады в развитие цифровой грамотности помогут канадцам, в том числе недавним иммигрантам, отточить свои навыки и повысить уровень комфорта при работе с электронными устройствами.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадское правительство выделяет $17 млн на развитие цифровой грамотности

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи