Летний гайд по фруктам и ягодам Британской Колумбии: где и когда покупать?


Изображение Couleur с сайта Pixabay

Перед вами небольшой полезный гайд о том, какие сезонные ягоды и фрукты можно встретить в Британской Колумбии, где они растут и где их можно купить. Готовы? Поехали!

1. Клубника: Сезон начинается в июне

Изображение Roberto Barresi с сайта Pixabay 

Для выращиваемых в плодородной долине Фрейзер таких сортов клубники, как Totem, Rainier, и Puget Reliance, пиковый сезон длится с июня по начало июля, в то время как дневные нейтральные сорта, такие как Albion, доступны до начала сентября.

2. Черника: Сезон начинается в июне

Изображение borislagosbarrera с сайта Pixabay 

Круглые, синие и вкусные, эти маленькие, наполненные антиоксидантами супер-ягоды родом из Британской Колумбии, и здесь свежие ягоды можно купить с конца июня до начала октября. Британская Колумбия — один из крупнейших регионов по выращиванию черники в мире, где выращиваются одни из самых сочных ягод.

3. Вишня: Сезон начинается в июне

Изображение Couleur с сайта Pixabay 

Эта темно-красная сладость растет в солнечных садах долин Оканаган, Симилкамин и Кутеней и доступна с конца июня до начала августа. Основными сортами, выращиваемыми в Британской Колумбии, являются Bing, Lambert, Van, Lapins и Sweetheart

4. Абрикосы: Сезон начинается в июле

Изображение Couleur с сайта Pixabay 

Этот сладкий и терпкий фрукт выращивается в долине Оканаган и доступен в июле и августе. Абрикосы не только великолепны на вкус, но и их прекрасный золотистый румянец выглядит фантастически в вазе для фруктов на вашей кухне.

5. Нектарины: Сезон начинается в июле

Изображение Jose Antonio Alba с сайта Pixabay 

Похожий на персик, но без пушка, нектарин — один из самых сочных фруктов Британской Колумбии. Его название означает “сладкий, как нектар”, и он доступен в Британской Колумбии с июля по август. Средний нектарин содержит всего 63 калории, что делает его здоровой альтернативой заводским сладостям.

6. Персики: Сезон начинается в июле

Изображение RitaE с сайта Pixabay 

Эти пушистые деликатесы выращиваются в долине Оканаган и являются одним из самых ароматных фруктов Британской Колумбии. Они выращиваются в Оканагане с 1890-х годов и доступны с июля по сентябрь.

7. Малина: Сезон начинается в июле

Изображение Hans Braxmeier с сайта Pixabay 

Эти многолетние кустовые ягоды выращиваются в долине Фрейзер и их пиковый сезон длится с июля по сентябрь. Они содержат колоссальные восемь граммов клетчатки на чашку, содержат антиоксиданты, а из-за их неотразимого вкуса они получили прозвище “природные конфеты".

8. Ежевика: Сезон начинается в июле

Изображение Ulrike Leone с сайта Pixabay 

Ежевика содержит большое количество клетчатки и витамина С, а ее вкус может варьироваться от супер-сладкого до очень кислого, что делает ее универсальной для целого ряда рецептов. Она растет в дикой природе по всей Британской Колумбии и широко доступна в продуктовых магазинах и на рынках с конца июля до августа.

9. Сливы: Сезон начинается в августе

Изображение pasja1000 с сайта Pixabay 

Маленькие, с гладкой фиолетовом кожицей и хрустящей желтой мякотью, сливы Британской Колумбии — идеальный фрукт, который можно спрятать в сумке для дневного перекуса. Они выращиваются в Оканагане и доступны с середины августа до середины сентября.

10. Виноград: Сезон начинается в августе

Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay 

Радуйтесь, любители вина! С августа до конца октября в винодельческом районе Британской Колумбии, долине Оканаган, начинается сезон сбора винограда. Не пьете вино? Попробуйте виноград сорта Sovereign Coronation, он сладок, без косточек и восхитителен в замороженном виде.

По теме: Где купить продукты в Ванкувере

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Летний гайд по фруктам и ягодам Британской Колумбии: где и когда покупать?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи