Мошеннические схемы: в Канаде выставляют дома на продажу без ведома владельцев


Фото Pixabay

Уже 2-ой дом в Онтарио был выставлен на продажу без ведома владельца за последнее время. Семья Уолшей сдала дом в аренду, так как его владелец отправился в дом престарелых, а позже оказалось, что заехавшие арендаторы не так добросовестны, как ожидалось. 

Семья узнала, что арендаторы, выбранные с помощью агентства RoyalLePage, использовали поддельные документы, удостоверяющие личность, и фиктивные справки при подаче заявления на аренду, и, по словам Уолша, полиция в конце концов назвала их "призраками" после попыток найти их.

Более того, всего через несколько недель после подписания договора аренды семья узнала, что некто, выдававший себя за 95-летнего владельца дома, нанял двух разных агентов по недвижимости из другой брокерской компании Royal LePage, чтобы выставить дом на продажу без ведома или разрешения семьи.

По словам племянницы владельца Мелиссы Уолш, дом с мебелью был выставлен на продажу в Интернете за 1,29 миллиона долларов и быстро вызвал шквал предложений. Одно из них поступило за 1,9 миллиона долларов.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

В своем заявлении представитель Royal LePage сказал, что компания не регулирует  деятельность своих компаний, которые находятся в независимом владении и управлении. Но лицензированные представители обязаны соблюдать отраслевые правила и проводить должную проверку в соответствии с требованиями регулирующего органа.

"Этот очень прискорбный инцидент был явно скоординированной схемой, направленной на то, чтобы использовать в своих интересах профессионалов в сфере недвижимости и ни в чем не повинную семью", - написала директор по коммуникациям Анне-Элиз Кульяри Аллегритти.

Семье Уолша удалось пресечь попытку мошенничества до того, как дом был продан обманным путем.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Мошеннические схемы: в Канаде выставляют дома на продажу без ведома владельцев

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи