Новая Шотландия объявила новый план для привлечения иммигрантов


Фото Wikipedia

На прошлой неделе в Новой Шотландии был представлен новый план действий по увеличению иммиграции франкоязычного населения. В докладе "Рост франкоязычного населения Новой Шотландии - план действий для успеха (2022-25)" изложена стратегия провинции по увеличению численности франкоговорящего населения.

Он направлен на привлечение франкоязычных новичков из других стран и провинций и включает в себя:

  • расширение участия сообщества и партнеров
  • продвижение и привлечение
  • программы по увеличению численности населения
  • удержание и вовлечение через услуги по обустройству
  • исследования и оценка программ.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Обновленный план основан на первом Плане действий по иммиграции франкоязычных жителей Новой Шотландии, представленном в марте 2019 года. Этот план стал движущей силой в стремлении Новой Шотландии поддержать существующие франкофонные и акадийские общины путем увеличения общей численности франкоязычного населения.

В отчете подчеркивается важность повышения осведомленности об иммиграционных потоках для франкоговорящих людей в рамках программы Nova Scotia Nominee Program (NSNP), а также в рамках Атлантической иммиграционной программы. Он также направлен на информирование новоприбывших о доступной поддержке и ресурсах.

Одним из главных столпов привлечения французских иммигрантов является Федеральный план действий по поддержке официальных языков на 2018-23 годы. Этот план, на поддержку которого выделено 40,8 млн долларов, уже привел к изменениям в экономической иммиграционной политике Канады.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Новая Шотландия объявила новый план для привлечения иммигрантов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи