Новый закон для стриминговых сервисов в Канаде вот-вот вступит в силу


Фото Pixabay

Законопроект, который впервые в эпоху Интернета обновит канадские законы о вещании, находится в одном шаге от того, чтобы стать законом и повлиять на популярные платформы потокового вещания.

Законопроект C-11, также известный как Закон о потоковом вещании онлайн, создает основу для регулирования цифровых потоковых платформ, таких как Netflix, Disney+ и Spotify, и обязывает их вносить вклад в создание и продвижение канадского контента.

Канадские творческие союзы, включая Гильдию писателей Канады и Канадскую ассоциацию медиапродюсеров, в целом поддерживают законопроект, но высказывают опасения, что его формулировки могут создать двухуровневую систему, в результате которой к канадским сервисам будут предъявляться более высокие стандарты, чем к зарубежным. Между тем, канадские создатели контента на таких сайтах, как YouTube и TikTok, обеспокоены тем, как законопроект повлияет на них. 

С 1968 года Закон о вещании определил ряд целей для системы вещания Канады, включая то, что она должна укреплять культурную основу Канады и задействовать канадские таланты.

Для этого в стране действуют правила, определяющие, что считается канадскими программами и какую долю в них должны играть канадские теле- и радиовещатели. Они также должны вносить финансовый вклад в развитие и продвижение канадского контента.

В настоящее время эти правила не распространяются на такие платформы как Netflix, Disney+ и Spotify, которые зарабатывают деньги в Канаде, не будучи обязанными реинвестировать в канадский контент.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Законопроект C-11 предоставляет регулятору полномочия устанавливать условия для того, чтобы онлайн сервисы поддерживали канадский контент и вносили вклад в производственные фонды, а также обеспечивали отображение канадских программ и фильмов в результатах поиска. 

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Новый закон для стриминговых сервисов в Канаде вот-вот вступит в силу

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи