ОФИЦИАЛЬНО: министр иммиграции Канады объявил о возможности продления разрешений на работу


Фото Pixabay

Министр иммиграции Канады Шон Фрейзер объявил, что те, у кого заканчивается срок действия разрешения на работу после окончания учебы (PGWP), смогут подать заявление на его продление, начиная с 6 апреля 2023 года.

Продление открытого разрешения на работу будет доступно всем, чей срок действия PGWP истекает в 2023 году. Оно также будет доступно для тех, чей срок действия PGWP истек в 2022 году и кто подал заявление на продление открытого разрешения на работу в IRCC в прошлом году.

Те, чей легальный статус в Канаде истек, также смогут одновременно подать заявление на восстановление своего статуса, даже если их статус истек за рамками 90-дневного льготного периода, который предоставляет Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC). Это означает, что такие лица смогут восстановить свой статус и получить временное разрешение на работу (Open Work Permit) одновременно, уже 6 апреля.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Разрешение на работу после окончания учебы (PGWP) доступно иностранным студентам, которые окончили соответствующую образовательную программу в канадском уполномоченном учебном заведении (DLI).

PGWP позволяет иностранным выпускникам работать на любого работодателя по своему выбору в Канаде в течение максимум трех лет (продолжительность PGWP определяется продолжительностью образовательной программы, которую закончил иностранный выпускник).

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
ОФИЦИАЛЬНО: министр иммиграции Канады объявил о возможности продления разрешений на работу

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи