Отчет: как изменился уровень преступности в столице Канады за год?


Фото Pixabay

Согласно последнему ежегодному отчету полиции Оттавы, в 2022 году по всей Оттаве увеличился целый ряд показателей криминальной статистики, от обращений в полицию до тяжести преступлений.

Полицейская служба Оттавы (OPS) опубликовала ежегодный отчет за 2022 год, в котором содержится обзор статистических данных, таких как количество вызовов на службу, время реагирования полиции, а также полицейские программы и инициативы.

Начальник полиции Оттавы Эрик Стаббс сказал на пресс-конференции, что причин роста преступности может быть много.

В качестве возможных факторов он назвал возвращение к "допандемической" обстановке в мире , увеличение численности населения и возникающие социальные проблемы.

Количество обращений в полицию в 2022 году увеличилось почти на четыре процента по сравнению с 2021 годом и достигло 370 000. 

Число зарегистрированных уголовных преступлений в городе увеличилось на 19% в 2022 году по сравнению с 2021 годом.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Индекс тяжести преступлений в Оттаве - показатель, который, по словам полиции, "отражает относительную тяжесть отдельных преступлений и отслеживает изменения в тяжести с течением времени" - вырос на 12% в 2022 году. Этот рост, согласно полицейскому отчету, в основном объясняется тенденцией к увеличению числа нападений, грабежей и краж.

Количество преступлений против собственности также увеличилось в 2022 году по сравнению с 2021 годом: в полицию поступило на 26 процентов больше сообщений об этих преступлениях.

В 2022 году OPS также выдвинуло на 13% больше обвинений, связанных с насилием над сексуальным партнером, чем в 2021 году, и зафиксировало 10-процентный рост числа случаев насилия над сексуальным партнером.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Отчет: как изменился уровень преступности в столице Канады за год?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи