Почему в Канаде число иммигрантов из Индии выросло втрое с 2013 года?


Фото Pixabay

С 2013 года число индийцев, иммигрирующих в Канаду, увеличилось более чем в три раза. Масштабы такого роста можно было бы ожидать в ситуации с беженцами, а не в результате постоянного увеличения числа иностранных студентов и иммигрантов, работающих по найму. Данные показывают, что ограничительная иммиграционная политика в США, особенно при администрации Трампа, сыграла значительную роль в том, что индийцы решили иммигрировать в Канаду.

Число индийцев, ставших постоянными жителями Канады, выросло с 32 828 в 2013 году до 118 095 в 2022 году, то есть на 260%, согласно анализу данных Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады, проведенному Национальным фондом американской политики (NFAP). В 2022 году иммиграция из Индии в Канаду составило 118 095 человек, что превысило показатели Китая (31 815), Афганистана (23 735), Нигерии (22 085) и Филиппин (22 070).

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Значительное увеличение числа индийцев, иммигрирующих в Канаду, совпало с избранием Дональда Трампа и его выступлением против иммиграции, в том числе высокообразованных специалистов, а также с политикой канадского правительства по привлечению и удержанию талантливых иностранцев.

В январе 2015 года Канада приняла программу Express Entry для упрощения иммиграции, особенно для высококвалифицированных работников, которые имели опыт работы в Канаде в качестве иностранных студентов или работали во временном статусе. 

Многие индийцы также знают, что время ожидания грин-карты на основе трудоустройства в США может длиться десятилетиями из-за лимита на каждую страну и малого количества ежегодных иммиграционных виз на основе трудоустройства. 

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Почему в Канаде число иммигрантов из Индии выросло втрое с 2013 года?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи