Правительство Канады начало общественное обсуждение цели по сокращению выбросов к 2035 году


Фото Pixabay

Для создания будущего с чистой, безопасной для здоровья окружающей средой и сильной экономикой, правительство Канады работает над значительным сокращением выбросов парниковых газов и борьбой с изменением климата. Вклад каждого необходим для достижения долгосрочной цели Канады - нулевого уровня выбросов к 2050 году, и эту цель разделяют все больше провинций, территорий, предприятий и т.д.   

Сегодня Министерство охраны окружающей среды и изменения климата Канады начало процесс привлечения общественности, чтобы узнать мнения канадцев и коренных народов по всей стране для определения национального целевого показателя выбросов парниковых газов в Канаде на 2035 год. 

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Отчет о ходе выполнения плана по сокращению выбросов на 2030 год демонстрирует, что климатический план Канады работает и что кривая выбросов загибается. Установление целевого показателя на 2035 год поможет расширить текущие экономические возможности, которые ведут Канаду к нулевому показателю выбросов к 2050 году, такие как электрификация, энергоэффективность и сокращение отходов.

Чтобы помочь правительству в разработке целевого показателя на 2035 год, правительство предлагает канадцам поделиться своим мнением на виртуальной платформе "Talking Targets: Canada's Climate Future", которая открыта до 23:59 28 марта 2024 года.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Канады начало общественное обсуждение цели по сокращению выбросов к 2035 году

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи