Правительство Канады недовольно политикой цен в продуктовых магазинах: какие действия планируется предпринять?


Фото Pixabay

Поскольку темпы инфляции постепенно снижаются, многие, включая членов федерального парламента, хотят знать, почему крупные сетевые продуктовые магазины имеют такой высокий доход, в то время как многие с трудом могут найти себе пропитание.

Ожидается, что в среду в Палате общин политики зададут вопросы генеральным директорам и президентам таких компаний, как Loblaw, Empire и Metro, в рамках парламентского расследования цен на продукты питания.

Директор аналитической лаборатории Agri-Food Analytics Lab при Университете Далхаузи Сильвен Шарлебуа говорит, что у него есть несколько вопросов, на которые, по его мнению, канадцы заслуживают ответа.

"Первый: сколько прибыли приносит конкретно продажа продуктов питания? Трудно сказать, когда смотришь на балансы. Эти компании зарабатывают на продаже косметики, рецептурных лекарств, одежды, но канадцам важно знать, сколько именно прибыли приносит продажа продуктов питания".

Он говорит, что широко разрекламированное замораживание цен, осуществленное зимой и завершившееся в январе, следует рассмотреть более внимательно.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Шарлебуа считает, что многие канадцы не понимают, как устроена индустрия продуктовых магазинов в этой стране, и надеется, что это свидетельство прольет свет на то, что происходит на самом деле.

"Я думаю, что самое главное для комитета - это данные. Данные, которые мы обычно не можем получить, просматривая балансовые отчеты и тому подобное".

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Канады недовольно политикой цен в продуктовых магазинах: какие действия планируется предпринять?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи