Правительство Канады ввело послабления для малого бизнеса


Фото Pixabay

Правительство Канады объявило о выполнении обязательств по Бюджету 2023 по снижению комиссий за транзакции по кредитным картам для малого бизнеса путем заключения новых соглашений с Visa и Mastercard, а также о сохранении бонусных баллов для канадских потребителей, предлагаемых крупными банками Канады.

Малые предприятия платят комиссию за обработку транзакций по кредитным картам, крупнейшим компонентом которой является комиссия за межбанковские транзакции, выплачиваемая финансовым учреждениям, выпускающим кредитные карты. Новые соглашения помогут более чем 90 процентам предприятий Канады, принимающих кредитные карты, получить право на более низкие тарифы и снизить комиссию за межбанковские операции на 27 процентов по сравнению с существующей средней взвешенной ставкой. 

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Ожидается, что эти сокращения сэкономят подходящим канадским малым предприятиям около 1 миллиарда долларов в течение пяти лет.

Для соответствующих малых предприятий Visa и Mastercard договорились:

  • снизить комиссионные сборы за межбанковские операции по потребительским кредитам в магазинах до средневзвешенной годовой ставки межбанковской комиссии в размере 0,95%;
  • снизить на 10 базисных пунктов межбанковскую комиссию при совершении онлайн-транзакций по потребительским кредитам, что приведет к снижению до 7 процентов; и,
  • предоставить бесплатный доступ к ресурсам по борьбе с мошенничеством в Интернете и кибербезопасности, чтобы помочь малому бизнесу увеличить продажи в Интернете и предотвратить мошенничество и возвраты.

Как указано в Бюджете 2023, правительство ожидает, что обязательства по снижению межбанковской комиссии для малого бизнеса не окажут негативного влияния на межбанковскую комиссию, взимаемую с других предприятий.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Канады ввело послабления для малого бизнеса

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи