Правительство Квебека отказывается принимать канадские планы иммиграции


Фото Wikipedia

План Канады по увеличению уровня иммиграции вызывает опасения среди политиков Квебека, которые утверждают, что изменения уменьшат влияние провинции в стране и усложнят защиту французского языка.

В среду члены провинциального законодательного собрания приняли предложение, в котором говорится, что план Канады несовместим с защитой французского языка в Квебеке. В предложении также говорится, что "Квебек должен делать свой выбор" в вопросах иммиграции.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Премьер-министр Франсуа Лего заявил во вторник, что "не может быть и речи" о том, чтобы Квебек принял резкое увеличение уровня иммиграции, поскольку необходимо должным образом интегрировать, разместить и обучить новоприбывших.

Однако позиция Квебека в отношении иммиграции ставит провинцию в затруднительное положение: политики и эксперты бьют тревогу, что влияние Квебека в федерации неизбежно снизится, если его население не будет расти такими же темпами, как население остальной страны.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Квебека отказывается принимать канадские планы иммиграции

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи