Продажи жилья в Ванкувере оказались на треть ниже среднего показателя за 10 лет


Фото Pixabay

По данным Совета по недвижимости Грейтер Ванкувера, продажи домов в феврале выросли на 76,9 процента по сравнению с январем, но снизились на 47,2 процента по сравнению с прошлым годом.

По данным Совета, общее количество продаж за месяц составило 1 808, что примерно на 33 процента ниже среднего показателя февральских продаж за 10 лет.

По мнению совета, эти цифры отражают продолжающееся нежелание потенциальных продавцов жилья выставлять свои объекты на продажу, в результате чего продажи оказались значительно ниже исторических норм.

Однако количество выставленных на продажу домов в регионе продолжает расти, увеличившись на 16,7 процента по сравнению с февралем 2022 года и на 5,2 процента по сравнению с январем.

В прошлом месяце было зарегистрировано 3 467 новых объявлений, что на 36,6 процента меньше, чем в феврале 2022 года, и на 5,2 процента больше, чем в январе.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Совокупная базовая цена на все объекты жилой недвижимости составила $1,123,400, что на 9,3 процента меньше, чем в том же месяце прошлого года, но на 1,1 процента больше, чем в январе.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Продажи жилья в Ванкувере оказались на треть ниже среднего показателя за 10 лет

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи