Программы канадских университетов оказались на высоких позициях во всемирном рейтинге


Университеты Канады

Фото Wikipedia

В новом рейтинге лучших университетов мира по программам канадские высшие учебные заведения заняли высокие позиции!

Международный аналитический центр в области высшего образования QS Quacquarelli Symonds опубликовал очередной выпуск рейтинга QS World University Rankings by Subject за 2022 год о том, какие области обучения являются лучшими.

Для составления рейтинга был проведен сравнительный анализ результатов 15 200 университетских программ по 51 учебной дисциплине, которые изучают студенты 1 543 университетов в 88 странах мира, включая Канаду.

Если говорить о странах с наибольшим количеством программ, вошедших в топ-10, то Канада занимает пятое место с 19 программами, вошедшими в топ-10.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

По гуманитарным дисциплинам лучшими канадскими учебными заведениями являются Университет Торонто (16-е место), Университет Британской Колумбии (30-е место) и Университет Макгилла (37-е место).

Лучшими высшими учебными заведениями Канады по инженерным и технологическим программам являются Университет Торонто (34-е место), Университет Британской Колумбии (36-е место) и Университет Ватерлоо (49-е место).

В области наук о жизни и медицины Университет Торонто находится на 12-м месте, Университет Британской Колумбии на 24-м, а Университет Макгилла на 28-м.

Последняя предметная область, включенная в рейтинг, -естественные науки, и здесь Университет Торонто занимает 24-е место, Университет Британской Колумбии 26-е, а Университет Макгилла 63-е.

По данным QS Quacquarelli Symonds, ни один университет в мире не имеет большего числа мест в топ-50, чем Университет Торонто, у которого их 46!

ПО ТЕМЕ: Как поступить в канадский университет: 5 шагов к успешному поступлению

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Программы канадских университетов оказались на высоких позициях во всемирном рейтинге

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи