Рекордное количество людей в Канаде не надеется на покупку жилья: опрос


Фото Pixabay

В то время как цены на жилье и процентные ставки остаются высокими, рекордное число людей, не являющихся собственниками жилья, считают, что они никогда не смогут позволить себе дом, согласно новому исследованию.

Отчет, опубликованный во вторник организацией Mortgage Professionals Canada, показал, что около трети респондентов считают, что они никогда не смогут позволить себе дом.

Опрос также показал, что канадцы больше обеспокоены инфляцией: 60 процентов респондентов заявили, что переживают за то, как она повлияет на их финансы, что на 20 процентов больше, чем шесть месяцев назад.

В прошлом месяце Статистическое управление Канады сообщило, что инфляция в январе снизилась, а индекс потребительских цен вырос на 5,9 процента по сравнению с прошлым годом. Однако инфляция все еще остается значительно выше целевого диапазона Банка Канады по контролю инфляции, составляющего от одного до трех процентов.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Также почти половина респондентов (47 процентов) заявили, что повышение ставки на 20 процентов "заставит их испытывать трудности с выплатой ипотеки".

Многие новые домовладельцы также испытывают трудности с выплатой ипотечных кредитов: 14 процентов тех, кто впервые приобретает жилье, говорят, что у них есть проблемы с ежемесячной выплатой по кредитам.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Рекордное количество людей в Канаде не надеется на покупку жилья: опрос

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи