Уровень безработицы в Канаде поставил новый рекорд за почти 50 лет


Работа в Канаде

Фото Pixabay

Уровень безработицы в Канаде в апреле упал до самого низкого уровня с 1976 года, то есть за все время существования сопоставимых данных.

По данным Статистического управления Канады, уровень безработицы в апреле составил 5,2 процента по сравнению с предыдущим рекордно низким показателем в 5,3 процента, зафиксированным в марте.

За месяц количество рабочих мест увеличилось на 15 300.

По данным Статистического управления Канады, ряд признаков указывает на то, что рынок труда в последние месяцы становится все более напряженным, включая снижение числа работников с неполной занятостью, которые предпочли бы работать полный рабочий день.

Уровень вынужденной неполной занятости в апреле упал до самого низкого рекордного уровня в 15,7 процента.

Средняя почасовая заработная плата в апреле выросла на 3,3 процента в годовом исчислении по сравнению с ростом на 3,4 процента в марте.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Статистическое управление Канады также отметило, что доля тех, кто зарабатывает менее $20 в час, в апреле составила 25,9 процента всех работников, снизившись с 35,5 процента в апреле 2019 года.

Между тем, работники, зарабатывающие $40 и более в час, составили 24,5 процента работников, что выше, чем 18,0 процента тремя годами ранее.

Последствия пандемии продолжают ощущаться в экономике, поскольку общее количество отработанных часов в апреле сократилось на 1,9 процента по сравнению с мартом, что частично объясняется отсутствием на работе по болезни.

ПО ТЕМЕ: Работа в Канаде 2022: зарплаты, лучшие профессии и как устроиться

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Уровень безработицы в Канаде поставил новый рекорд за почти 50 лет

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи