В Британской Колумбии вводят "периоды обдумывания" для покупки недвижимости


Изображение Pexels с сайта Pixabay

Правительство Британской Колумбии пытается в очередной раз охладить раскаленный рынок недвижимости провинции.

В 2022 году в провинции планируется ввести закон, требующий введения периодов обдумывания для вторичной недвижимости и перестроенных домов.

Это изменение будет аналогично периодам обдумывания, уже существующим для продаж до начала строительства. Периоды обдумывания — это ограниченные периоды времени, в течение которых покупатель может передумать и отменить покупку без каких-либо (или минимальных) юридических последствий.

Одна из практик заключается в поиске альтернатив системе торгов "вслепую", чтобы предложить более конкурентоспособное предложение.

“Люди, желающие купить дом, должны знать, что они защищены, поскольку они принимают одно из самых важных финансовых решений в своей жизни”, — заявила в четверг министр финансов Селина Робинсон.

“Особенно в периоды повышенной активности на рынке жилья крайне важно, чтобы у нас были эффективные меры, чтобы люди были уверены в том, что они сделали правильный выбор”.

Цены на жилье в Метро-Ванкувер по-прежнему остаются заоблачными, при этом средняя цена для всех типов домов в регионе составляет 1 199 400 долларов.

Real Estate Board of Greater Vancouver обнаружил, что наибольшее увеличение стоимости за последний месяц произошло в Мэйпл-Ридж, Уистлере и Питт-Медоуз.

Совет сообщил о 3494 продажах жилья в октябре, что примерно на 22 процента выше среднего исторического показателя.

Провинция реагирует не только на рост цен, но и на то, что потенциальные домовладельцы отказываются от основных инструментов, таких как осмотр дома, чтобы облегчить продавцу задачу.

BC Financial Services Authority (BCFSA) также предлагается проконсультироваться с заинтересованными сторонами и рассмотреть другие потенциальные меры защиты потребителей.

“Этим шагом мы продвигаемся вперед, чтобы защитить людей и их интересы на рынке недвижимости, введя период обдумывания для покупателей жилья и рассмотрев дополнительные меры для обеспечения эффективных гарантий”, — сказала Робинсон.

Консультация будет проведена для определения условий периода обдумывания для покупки вторичной недвижимости и перестроенных домов.

Консультации будут предоставлены правительству в начале 2022 года, а принятие закона ожидается весной 2022 года.

По теме: CMHC предупреждает, что рынок жилья в Канаде находится под угрозой спада

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Британской Колумбии вводят "периоды обдумывания" для покупки недвижимости

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи