В каких городах Канады можно найти лучшие цены на недвижимость?


Фото Pixabay

По данным Статистического управления Канады, почти каждый пятый житель Канады в настоящее время работает удаленно.

В условиях новой цифровой экономики многие люди больше не привязаны к определенному городу или населенному пункту для работы. Многие переезжают в небольшие пригороды и даже в другие провинции, такие как Альберта, согласно данным Делового совета Альберты, чтобы найти дом, который обеспечит им наилучшее соотношение цены и качества.

Стоимость недвижимости, как правило, очень сильно зависит от местоположения. Ванкувер - прекрасный город для жизни, но стоимость дома с тремя спальнями на небольшом участке будет вдвое, а то и втрое выше, чем стоимость такого же дома в маленьком городке.

В Канаде есть несколько действительно красивых небольших, каждый из которых по-своему привлекателен и предлагает удивительно низкую стоимость недвижимости.

Сент-Джон, Нью-Брансуик

BBC назвала город Сент-Джон "недооцененным". По данным CREA, средняя цена домов, проданных в июле 2022 года, составила $276 437. Хотя это на 12% больше, чем в предыдущем году, она все еще намного ниже средней цены по стране - $629 921.

Монктон, Нью-Брансуик

По данным CREA, средняя цена дома на одну семью в регионе Большой Монктон в июле 2022 года составила 340 300 долларов.

Монктон, как правило, является гостеприимным городом и известен растущим рынком труда, согласно данным Банка вакансий Канады.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Сагеней, Квебек

По данным Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека, средняя стоимость дома на одну семью в Сагенее на июль 2022 года составляет $448 694. Хотя это не самое дешевое жилье в Квебеке, оно все равно значительно ниже среднего по стране, а стоимость жизни в целом невысока. Сагеней придется вам по вкусу, если вы любите природу.

Реджайна, Саскачеван

Согласно отчету CREA за второй квартал, средняя стоимость односемейного дома в Реджайне в июле 2022 года составит $268 000, что делает его одним из самых доступных городов Канады. Согласно городским данным, Реджайна также является одним из самых быстрорастущих городов страны.

ПО ТЕМЕ: Как понять, когда стоит покупать жилье в Канаде?

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В каких городах Канады можно найти лучшие цены на недвижимость?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи