Как понять, когда стоит покупать жилье в Канаде?


Фото Pixabay

Стремительный рост цен на жилье, который наблюдался в начале года, наконец-то начинает сходить на нет в Канаде. Индекс цен на жилье MLS (HPI) показывает снижение цен на 1,7% с июня по июль 2022 года.

Помимо самого рынка жилья, в ближайшем будущем может надвигаться рецессия, которая может привести к дальнейшему снижению стоимости недвижимости. В связи с этим многие канадцы задаются вопросом, подходящее ли сейчас время для покупки недвижимости.

Вот некоторые факторы, которые следует иметь в виду, если вы планируете покупать недвижимость в ближайшем будущем.

Рынок жилья находится в постоянном движении и зависит от общих экономических условий, федеральных процентных ставок, стоимости строительных материалов и многого другого. Вот некоторые из наиболее важных рыночных факторов, которые следует учитывать при покупке недвижимости.

Процентные ставки и инфляция

Около 87% покупателей жилья берут его в кредит, а не оплачивают наличными. Ваша процентная ставка по ипотечному кредиту будет сильно коррелировать с федеральными процентными ставками. Если вы покупаете недвижимость, это означает, что ваш ипотечный кредит в банке может оказаться с более высокой процентной ставкой и ежемесячным платежом. Однако это также может означать, что цены на жилье могут снизиться.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Рынок продавцов и рынок покупателей

На рынке покупателей выставленных на продажу домов больше, чем тех, кто их ищет. И наоборот, на рынке продавцов людей, ищущих жилье, больше, чем тех, кто его продает.

Если соотношение продаж к новым объявлениям (SNLR) составляет 40%, то это рынок покупателей, а в настоящее время он выше этой отметки.

Личные факторы, которые необходимо учитывать при покупке недвижимости

Хотя текущий рынок, безусловно, важен, ваши личные финансы помогут или помешают вам приобрести недвижимость. Следует задуматься о следующих пунктах в отношении финансов: кредитная история, накопления на первоначальный взнос и достойная история доходов.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Как понять, когда стоит покупать жилье в Канаде?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи