В Канаде начинают работу по ограничению использования ChatGPT?


Федеральные и провинциальные органы по обеспечению конфиденциальности в Канаде проводят совместное расследование в отношении OpenAI, компании, создавшей ChatGPT, после получения жалобы на раскрытие компанией личной информации.

В заявлении говорится, что провинциальные власти Альберты, Британской Колумбии и Квебека присоединились к расследованию, начатому в апреле Управлением комиссара по защите частной жизни Канады, поскольку проблема затрагивает людей по всей стране.

В жалобе, послужившей поводом для расследования, утверждается, что компания незаконно собирала, использовала и раскрывала личную информацию без согласия через ChatGPT, своего чат-бота, работающего на основе искусственного интеллекта.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

В заявлении говорится, что отделы по вопросам конфиденциальности часто работают вместе над вопросами, имеющими общенациональное значение, поскольку законы о конфиденциальности во всех четырех провинциях "в значительной степени схожи" с федеральным законодательством.

С момента своего запуска в ноябре ChatGPT вызвал обеспокоенность по поводу конфиденциальности и дезинформации в других странах. Италия стала первой страной, временно запретившей программу по распоряжению правительства после того, как в апреле ее орган по защите данных начал расследование в связи с подозрениями в нарушении конфиденциальности.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде начинают работу по ограничению использования ChatGPT?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи