В Канаде расширяют программу временного проживания для молодежи


Фото Pixabay

Правительство Канады расширит круг кандидатов на участие в программе International Experience Canada (IEC) на следующий год. Сегодня на пресс-конференции в Банффе, Альберта, была объявлена дата открытия программы - 9 января 2023 года.

Программа IEC позволяет молодым людям в возрасте от 18 до 35 лет, проживающим в любой из 36 стран-партнеров Канады, работать и путешествовать до двух лет в этой стране, и наоборот.

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из одной из 36 стран (Украина, Латвия, Литва и Эстония входят в список этих стран. Россия, Беларусь и Казахстан не входят), имеющих право на участие, могут теперь создать профиль и, если они имеют право, быть включены в пул кандидатов своей страны для выбранной ими категории или категорий.

9 января 2023 года количество заявок на участие в программе увеличится на 20%, или почти на 15 000. Это позволит "почти 90 000 кандидатов ... работать и путешествовать в Канаде, включая франкоязычную молодежь, что поможет работодателям заполнить пробелы в рабочей силе, в том числе на сезонных должностях в туристической отрасли Канады".

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

По словам министра иммиграции Шона Фрейзера, "наше правительство помогает большему количеству иностранной молодежи работать и путешествовать в Канаде, эффективно помогая работодателям, в основном в сфере туризма, найти необходимых им работников".

В конечном итоге, предстоящее изменение программы IEC позволяет Канаде продвигать две наиболее востребованные цели: помогать канадским работодателям находить необходимых им работников и помогать "молодежи изучать новые культуры, языки и общества, одновременно развивая жизненно важные навыки и улучшая перспективы трудоустройства в будущем".

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде расширяют программу временного проживания для молодежи

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи