В Канаде растет популярность высохших лужаек из-за ограничений: как к этому относятся местные жители?


Ванкувер известен своим дождливым климатом, но теперь в его разросшихся пригородах и городских парках можно увидеть пересохшие газоны. Ограничения на полив начались в начале этого лета, и в отличие от других мест большинство жителей с удовольствием их соблюдают.

"Я никогда не любила поливать газон, в основном потому, что считала это бесполезной тратой воды, особенно если учесть изменение климата", - говорит Скай Морфопулос, которая проживает в арендованном многоквартирном доме с тремя спальнями и двумя взрослыми детьми.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Из 34 водных бассейнов провинции 23 достигли этим летом четвертого или пятого уровня засухи (пятый уровень - самый высокий).

За последние годы Британская Колумбия пережила сильную жару, проливные дожди и наводнения, а совсем недавно - рекордное количество лесных пожаров. И местные власти, и жители признают, что климат меняется.

За исключением редких нарушителей, поддерживающих традиционную пышную зелень во дворах, большинство жителей улицы Морфопулос и других районов Ванкувера соблюдают ограничения на полив.

Будучи директором по продажам одного из отелей в центре Ванкувера, Сюзанна Бидиност утверждает, что недавний сдвиг в эстетическом плане "не влияет на людей, приезжающих в город", и добавляет, что летний сезон для туристической индустрии был очень насыщенным.

По словам местных риэлторов, это также не оказывает влияния на рынок недвижимости и маркетинг выставленных на продажу объектов.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде растет популярность высохших лужаек из-за ограничений: как к этому относятся местные жители?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи