В Канаде с 1 апреля увеличится минимальная заработная плата


Фото Pixabay

С 1 апреля федеральная минимальная заработная плата повышается до $16,65 в час по сравнению с $15,55.

Правительство заявляет, что повышение основывается на индексе потребительских цен, который в 2022 году вырос на 6,8 процента. Об уровне зарплат в 2022 году мы писали раннее.

Федеральная минимальная заработная плата распространяется на регулируемые федеральным законодательством частные сектора, включая банки, почтовые и курьерские службы, а также межпровинциальные воздушные, железнодорожные, автомобильные и морские перевозки.

Правительство установило федеральную минимальную заработную плату в размере $15 в час в 2021 году и ежегодно повышает ее в зависимости от инфляции.

Изменения вносятся каждый год 1 апреля. 

Если ставка минимальной заработной платы в провинции или территории выше, чем федеральная ставка, работодатели должны устанавливать более высокую ставку.

Минимальную зарплату по провинциям опубликовали в нашем телеграм-канале. К слову, в связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости. Там же горячие обсуждения новостей.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде с 1 апреля увеличится минимальная заработная плата

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи