В Канаде с сентября начнут ограничивать число временных резидентов


Фото Pixabay

Министр иммиграции Марк Миллер объявил в четверг, что в Канаде впервые будут установлены целевые показатели по количеству новых временных резидентов, прибывающих в страну.

Федеральное правительство планирует сократить число временных жителей до пяти процентов от численности населения в течение следующих трех лет, по сравнению с нынешними 6,2 процентами.

Первые целевые показатели будут установлены в сентябре.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

В Канаде наблюдается ежегодный рост числа временных жителей, и в прошлом Миллер говорил, что страна стала "зависима" от временных работников.

"Необходимы изменения, чтобы сделать систему более эффективной и устойчивой", - сказал Миллер на пресс-конференции.

Миллер заявил, что в мае он созовет встречу министров провинций, территорий и федеральных министров, чтобы обсудить, как следует устанавливать лимиты.

Миллер также попросил свой департамент пересмотреть существующие программы по привлечению временных жителей, чтобы лучше согласовать их с потребностями в рабочей силе и исключить злоупотребления в системе.

Правительство также намерено сократить число работников, которые приезжают работать в некоторых отраслях в Канаде с 1 мая.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде с сентября начнут ограничивать число временных резидентов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи