В Канаде запускают многомиллионное исследование изучения жизни иммигрантов и их интеграции в стране


Фото Pixabay

Поскольку Канада стремится достичь амбициозных целей в области иммиграции, ученые по всей стране проводят многомиллионное исследование того, как мигранты интегрируются в канадское общество.

Университет Торонто Метрополитен возглавляет семилетний исследовательский проект стоимостью 98,6 млн. долларов, в котором также участвуют ученые из Университета Британской Колумбии, Университета Конкордии и Университета Альберты. Проект финансируется правительством Канады.

Заведующая кафедрой канадских исследований в области миграции и интеграции в TMU Анна Триандафиллиду говорит, что исследование позволит получить представление об иммиграции в период быстрых социальных, экономических и цифровых преобразований.

"Мы считаем, что это очень важно для прошлого, настоящего и будущего Канады во многих отношениях - не только с точки зрения экономических результатов, но и с точки зрения того, что наше общество станет богаче, креативнее, инновационнее, устойчивее", - сказала она.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Проект будет изучать жизнь постоянных жителей, временных иностранных рабочих, беженцев, просителей убежища, иностранных студентов и мигрантов экономического класса. В проекте будет использован смешанный метод исследования, включающий ежегодные опросы, интервью, фокус-группы и данные из социальных сетей.

Существуют четыре основные темы исследования: занятость и обучение на протяжении всей жизни, здоровье и благополучие иммигрантов, жилье и инфраструктура, а также гражданство и участие в жизни общества.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде запускают многомиллионное исследование изучения жизни иммигрантов и их интеграции в стране

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи