Во Франции нашествие клопов, но ситуация в Канаде не лучше


Фото Pixabay

Заражение клопами, выявленное в Париже во время Недели моды, вызвало опасения, что путешественники могут распространить этих насекомых, однако канадские дезинсекторы утверждают, что они уже достаточно распространены здесь, поэтому привозить их домой из Франции не стоит.

Энтомолог компании Orkin Canada Куртис Браун говорит, что компания ежедневно имеет дело с этими инвазивными насекомыми.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Ежегодный список городов, в которых за последний год было зафиксировано наибольшее количество клопов, показал, что 15 из 25 городов находятся в провинции Онтарио

Неудивительно, что список возглавили Торонто и Ванкувер. По словам Брауна, самые крупные города, как правило, имеют наибольшие проблемы с клопами.

Вызов дезинсекционной компании для проведения проверки и обработки - первое, что рекомендует Браун всем, кто столкнулся с клопами. Однако многим это не по карману.

Он советует всем, кто планирует самостоятельно использовать пестициды, всегда читать этикетку продукта.

По его словам, некоторые домашние средства, если их использовать неправильно, могут усугубить проблему, переместив насекомых в другую часть дома. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Во Франции нашествие клопов, но ситуация в Канаде не лучше

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи