15 самых востребованных в Ванкувере вакансий


Изображение Pexels с сайта Pixabay

Миллионы канадцев потеряли работу, сократили рабочее время или были временно уволены во время пандемии COVID-19. Однако несколько вакансий пользуются большим спросом.

Если вы ищете работу прямо сейчас, некоторые важные рабочие места переживают всплеск популярности во время глобального кризиса.

По данным канадского сайта поиска работы Indeed, число объявлений о вакансиях возвращается к докризисному уровню, что говорит о лучшем прогнозе для соискателей в начале нового года.

Но какие вакансии в Ванкувере интересуют соискателей больше всего?

Действительно, проанализировав поведение соискателей в январе 2021 года в сравнении с поведением с февраля 2020 года — в частности, клики на вакансии Ванкувера — и обнаружив, что соискатели все больше интересуются 15 профессиями, — мы выявили несколько ключевых тенденций.

Новые тенденции на рынке труда

Одной из основных тенденций, действительно замеченных, был переход к торговле через интернет и увеличение спроса на доставку товаров, что привело к росту интереса к работе складских рабочих и инженеров по разработке операций. Компании нуждаются в помощи в наращивании своих возможностей электронной коммерции, а также в отладке и устранении неполадок существующих платформ.

Поскольку COVID-19 держит всех по домам, канадцы проводят больше времени в интернете. Таким образом, объявления о вакансиях в области разработки программного обеспечения демонстрируют хороший рост. Indeed обнаружил, что в Ванкувере соискатели все чаще выбирают связанные с технологиями профессии, такие как разработчик широкого профиля (Full stack developer), специалист по обработке данных и разработчик ПО.

По мере того как город борется с последствиями пандемии, которые повлияли на уязвимые группы населения, повышается роль специалистов по делам молодежи и специалистов соцподдержки.

ТОП-15 самых востребованных вакансий Ванкувера:

Название профессии — (% рост числа кликов соискателей в период с 20 февраля по 21 января)

  1. Специалист по делам молодежи — 180%
  2. Научный сотрудник — 178%
  3. DevOps-инженер — 175%
  4. Работник склада— 106%
  5. Специалист соцподдержки — 88%
  6. Специалист по обработке данных — 81%
  7. Ассистент фармацевта — 79%
  8. Разработчик широкого профиля — 57%
  9. Цифровой маркетолог — 34%
  10. Аналитик контроля качества — 25%
  11. Разработчик ПО— 23%
  12. Специалист по развитию бизнеса — 18%
  13. Ассистент медицинского кабинета — 17%
  14. Аналитик данных — 16%
  15. Автор контента — 8%

По теме: ТОП-10 самых востребованных в Канаде удаленных профессий в 2021 году

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
15 самых востребованных в Ванкувере вакансий

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи