6 день забастовки: правительство Канады не согласно на требования в отношении удаленной работы


Фото Pixabay

Президент Совета казначейства, ведущего переговоры с бастующими работниками Альянса государственной службы Канады (PSAC), в понедельник привела свои аргументы в пользу того, почему правительство считает, что правила удаленной работы лучше устанавливать руководству отдельно взятого ведомства, а не прописывать в новом контракте.

После пандемии с постоянной удаленной работой правительство объявило в декабре 2022 года, что в первые месяцы 2023 года работники должны будут возвращаться в офис два-три дня в неделю.

Лидеры профсоюза, в том числе из PSAC, выступили с ответной критикой до и после этого заявления. PSAC заявила, что ее члены так же эффективно работают удаленно, как и в офисе, и необходимость регламентации удаленной работы в соглашении является основной причиной забастовки.

"Мы хотим убедиться, что все понимают, каковы правила игры, и что у наших членов есть средства защиты, если они не применяются справедливо и последовательно", - сказал национальный президент PSAC Крис Эйлвард.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Он упомянул федеральный бюджет на 2022 год, сказав, что удаленная работа может сэкономить миллиарды долларов в год, если правительство сможет продать некоторые здания.

Президент Совета казначейства Мона Фортье сказала, что, по ее мнению, правила должны устанавливаться на уровне руководителей каждого департамента, поскольку они продолжают оценивать, как лучше осуществлять работу.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
6 день забастовки: правительство Канады не согласно на требования в отношении удаленной работы

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи