9-ый день забастовки в Канаде: правительство не собирается возвращать людей на работу


Фото Pixabay

Либеральное правительство не подает никаких признаков того, что оно положит конец забастовке своего крупнейшего профсоюза работников государственного сектора, законодательно вернув к работе около 100 000 федеральных государственных служащих.

Работники Альянса государственных служащих Канады прекратили работу девять дней назад после того, как переговоры с правительством о заключении контракта не увенчались успехом.

Бывший секретарь Тайного совета Майкл Верник заявил, что федеральное правительство не может обсуждать такие гипотетические вопросы, как законодательство о возвращении к работе, поскольку переговоры продолжаются.

Он говорит, что преждевременное принятие закона о возврате к работе может обернуться неприятностями для федерального правительства и привести к обвинениям в недобросовестном ведении переговоров.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Существует также вопрос политической поддержки, которая потребуется либералам, находящимся в меньшинстве, для принятия закона. НДП заявляет, что не будет поддерживать любой законопроект о возвращении к труду, а консерваторы не высказались по этому вопросу.

Верник также отметил, что а переговорах есть подвижки, и обе стороны заинтересованы в том, чтобы прийти к решению проблемы. Следите за ходом забастовка в нашем канале в Telegram.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
9-ый день забастовки в Канаде: правительство не собирается возвращать людей на работу

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи